Пятниццо =), 29.03.2024, 08:28
ОМОНКАЗ "Турмалин"
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Главное [1]
Новости Клуба и официальные объявления администрации
Мероприятия [3]
Объявления о предстоящих и обзоры прошедших событий
Музыка [10]
Обзоры новых альбомов и другие музыкальные новости
Ролевые игры [2]
Новости мира ролевых игр - как настольных, так и полевых.
Статьи [5]
Полезные материалы по разным направлениям
Разное [1]
Сюда относится все, что не вошло в остальные разделы
Наш опрос
Какие статьи вы хотели бы видеть?
Всего ответов: 17
Главная » Архив материалов
50 герц.
Увеличить, что бы добавить полноты инструментам, звучащим в низкочастотном участке спектра – большой барабан, томы и бас-гитара.
Уменьшить, что бы избежать появления “boom”-эффекта и маскировки высших гармоник и увеличить “читаемость” басовых партий. Обычно используется в музыке с активной басовой линией, например, в рок-музыке.

100 герц.
Увеличить, что бы добавить жёсткости инструментам, звучащим в басовом регистре.
Увеличить, что бы добавить наполненности звукам гитары, малого барабана.
Увеличить, что бы добавить теплоты пиано и духовым инструментам.
Уменьшить, если надо убрать бубнение из звука гитары и увеличить его разборчивость.

200 герц.
Увеличить, что бы добавить полноты партии вокала.
Увеличить, что бы добавить полноты звуку малого барабана и гитары (используется в жёсткой музыке).
Уменьшить, что бы избежать мутного саунда инструментов, звучащих в среднечастотном ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 623 | Добавил: Uglurk | Дата: 09.12.2007 | Комментарии (0)

Эквализация "вообще"

Когда вы приступаете к микшированию песни, первый ваш шаг - эквализация каждого инструмента в отдельности. Наиболее распространенная ошибка, присущая неопытным звукорежиссерам - это включение эквалайзера до того, как они услышат само звучание того, что они собираются эквализировать.

Не трогайте ручки до того, пока точно не узнаете, что именно вы хотите сделать!

Сначала определите, что со звуком не в порядке, и если он вас в принципе не "ломает" - не разрушайте его.

Вырезание "мутной" нижней середины (100 - 800 Hz): слушайте каждый инструмент в отдельности, не звучит ли он мутно. Бочку почти всегда необходимо "осветлять" если, конечно, вы не сводите хип-хоп или рэп. Другие инструменты, потенциально требующие осветления - это томы, бас-гитара, пиано, акустическая гитара и арфа.

Звуковая "муть" обычно сосредоточена в районе 300 герц, хотя может находиться и в более широком диапазоне - от 100 до 800 герц. Будьте благоразумны, - есл ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 591 | Добавил: Uglurk | Дата: 09.12.2007 | Комментарии (0)

Запись вокала

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ.

Во всём королевстве звукозаписи нет другого места, где так сплетены искусство и технология, как в запись вокала. Спросите инженера звукозаписи, специализирующегося на записи вокала, о его ремесле, и слова “чувство”, “движение души” вы услышите так же часто, как “ламповый конденсаторный микрофон” и “компрессор”.

Мы беседовали с тремя “вокальными” звукорежиссёрами топ-класса обо всех сложностях, присущих записи голоса. Имея 40 лет общего стажа на поприще звукозаписи, David Reitzas, Chris Vogel и Joe Chiccarelli работали с самыми громкими именами в сфере поп-, рок- и альтернативной музыки. Вот, что они говорят.
David Reitzas
Madonna, Whitney Houston, Barbra Streisand, Natalie Cole, Michael Bolton,
Celine Dion, Gloria Estefan.

Chris Vogel
Alanis Morissette, U2, Aerosmith, Stevie Wonder, Robbie Robertson, Sneaker
Pimps, John Hyatt, 98 Degrees.

Joe Chiccarelli
Tori Amos, Beck, U2, Hole, Etta James, ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1182 | Добавил: Uglurk | Дата: 09.12.2007 | Комментарии (0)

Музыканты из британской группы Cradle Of Filth заявили:

"Мировой тур с альбомом "Thornography" прошедший через Россию, Украину, Англию, Румынию, Словакию и США теперь завершен. Группа вернулась домой, чтобы заняться новым альбомом. У него пока нет названия, но издан он будет в 2008 году на лейбле RoadRunner Records. Следите за нашими новостями!"

Категория: Музыка | Просмотров: 658 | Добавил: Uglurk | Дата: 09.12.2007 | Комментарии (0)

Датская треш-метал группа Legion Of The Damned открыли еще немного информации о новом альбоме "Feel The Blade". Альбом выйдет 4 января на лейбле Massacre Records и содержит следующие треки:

01. Nuclear Torment
02. Nocturnal Predator
03. Slaughtering The Pigs
04. Slut Of Sodom
05. Feel The Blade
06. Expire
07. Warbeast
08. Disturbing The Dead
09. Obsessed By The Grave
10. Reapers Call
11. Last Command (Bonustrack)
12. Mask Of Terror (Bonustrack)
13. Chronic Infection (Bonustrack)

Категория: Музыка | Просмотров: 598 | Добавил: Uglurk | Дата: 09.12.2007 | Комментарии (0)

Исполняется 27 лет со дня убийства британского рок-музыканта Джона Леннона - лидера группы Beatles, который стал одной из самых культовых фигур ХХ века.

Леннон, как-то заявивший, что Beatles стали популярнее Иисуса, прожил на свете на 7 лет больше мессии. Леннон погиб в 40 лет от рук поклонника его творчества Марка Чэпмэна, стремившегося к славе Герострата.


8 декабря 1980 года Чэпмэн взял у своего кумира автограф на обложке его нового альбома «Double Fantasy», а через несколько часов убил Леннона пятью выстрелами в спину возле его дома в Нью-Йорке. Эта невиданное по своей бессмысленности убийство считается одной из ужасных страниц минувшего столетия.


Каждый год в этот декабрьский день поклонники британского квартета исправно чтят память своего кумира. В этот раз в Лондоне к печальной дате приурочена выставка ранее никогда не демонстрировавшихся фотографий Джона Леннона, сделанных в разные периоды семью зарубежными фотомастерами. В числе представленных сн ... Читать дальше »
Категория: Музыка | Просмотров: 553 | Добавил: Uglurk | Дата: 08.12.2007 | Комментарии (0)

Proles Florum - 1998 (MC' Хобгоблин, тираж продан)
Febris Erotica - 1999 (digipack CD/CD' Isolated, MC' Хобгоблин, тираж продан)
Dea- 2001 (CD' Irond, MC' Хобгоблин, тираж продан)
Imago - 2002 (CD/MC' Irond)
Имаго - 2003 (CD/MC' Irond)
Призрачный Свет - 2004 (mini CD' Irond)
Крылья - 2005 (CD/MC' Irond)
Верни Им Небо - 2005 (DVD' Irond)

Состав:
Sergey "Immortal" Bendrikov - vocal (1997-1998)
Anthony Arikh - lead guitar, ac. guitar (1997- 2001)
Igor "Jeff" Polyakov - rhythm guitar, ac. guitar (1996-
Julia "Red" - keys, sound effects (1997-
Tatiana Korablina - keys / back vocal (1997-1998)
Vladimir Moochnov - drums (1997-2001)
Alexandra Abanina - keys / vocals (1998)
Alexey "Cry" Kraev - bass (1998)
Roman Senkin - bass (ex End Zone) (1999)
Andrey Kapachov - vocals (I.N.R.I.) (1999)
Andrey Bartkevitch - vocals (1999)
Vadim Bystrov - bass (2000)
Oleg Zhilyakov - vocal (2000 -
Oleg Mission ( ex - End Zone, Specter, Modem ... Читать дальше »
Категория: Музыка | Просмотров: 996 | Добавил: Uglurk | Дата: 08.12.2007 | Комментарии (1)

KING DIAMOND получили "Грэмми" в номинации "Лучшее метал-выступление" за песню "Never Ending Hill" со своего последнего альбома "Give me Your Soul… Please".
Комментирует лидер группы King Diamond: "Эта победа - большая честь для нас; она была внезапной и неожиданной. Мы считаем, что этот альбом - самый лучший из всех, что мы когда-либо делали. Надеемся, что впереди нас ждет еще много альбомов и концертных туров. Нам кажется, что нас хватит еще как минимум лет на 10! Победа в этой номинации - это победа наших фанов, так что хотим от всей души поблагодарить их за бесконечную поддержку и все теплые слова в наш адрес".
Brian Slagel, владелец и исполнительный директор лейбла Metal Blade, прокомментировал победу следующим образом: "Мы все на лейбле Metal Blade очень рады и польщены тем, что двое наших исполнителей, AS I LAY DYING и KING DIAMOND, получили премии "Грэмми". И та, и другая команда, безусловно, заслужили свои награды за музыкальное мастерство и артистичность, которые он ... Читать дальше »
Категория: Музыка | Просмотров: 597 | Добавил: Uglurk | Дата: 08.12.2007 | Комментарии (0)

Новейший сингл CATHARSIS 'Баллада Земли' выходит 16 марта на лэйбле Irond и станет своеобразной "визитной карточкой" грядущего большого альбома группы, выход которого планируется на осень 2007 года. Из 5 аудиотреков, представленных на сингле, 3 являются эксклюзивными и не войдут ни в один последущий релиз CATHARSIS. Помимо аудиочасти, в пластинку добавлена большая видеосекция, включающая трейлер будущего DVD и два концертных ролика с постановочных концертов в Москве и Питере, которые станут основой, собственно, самого DVD.

Как всегда, в работе над синглом приняла участие Маргарита Пушкина, написавшая большую часть лирики, а за общий саунд отвечал Евгений Виноградов (Дай Records). Впервые за всю историю группы, на сингле представлена полностью фортепианная вариация титульной композиции, а кавер "мясных" питерцев [AMATORY] на песню "Крылья" (данная версия этого кавера с женским вокалом не была представлена нигде, даже на пластинках самих [AMATORY]), как минимум не оставит равнодушным ... Читать дальше »

Категория: Музыка | Просмотров: 612 | Добавил: Uglurk | Дата: 08.12.2007 | Комментарии (0)

Формат: Альбом
Жанр: Art, Prog, Instrumental
Регион: Канада

Каждый новый альбом Rush кого-то удивит, кого-то приятно, кого-то не очень. На сей раз - сначала первозданно сочным гитарным звуком пилотного сингла "Far Cry", потом - нежеланием догонять и перегонять ее достижения. Погоду делают размеренные среднетемповые номера, что наводит на сравнения с полузабытым "Presto" 1989 г. и не столь давним сольником Гедди Ли. Сказалось и активное сочинительство с помощью акустических гитар. Наконец, группе предстояло непростое решение, возвращать ли клавишный фон, искорененный на "Vapor Trails". В качестве компромисса пригодился найденный в студии меллотрон, окончательно сцементировавший звучание без помощи традиционных сэмплов и синтезаторов. Результат получился цельным и стильным - не менее и не более, чем любой другой альбом Rush. На этот раз никто не лупит по басовым струнам, как на "Freeze", и не бросается в сверхскоростные гонки в духе "Driven", зато - впервые - присутствуют ... Читать дальше »
Категория: Музыка | Просмотров: 612 | Добавил: Uglurk | Дата: 08.12.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Создайте свой сайт

Мелнар Тилромен - Музыкальный Проект
42е число

Группа Ёvil - Тру Метал!
Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz